Lista de inscritos

01. Elite Masculina 23 a 49 anos (ou critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
andre souza - andrezinho sao carlos bici-store 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
antonio renan severo rodrigues pirassununga empyreo mtb race 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
guilherme aloise mogi-guacu/sp ita bike specialized 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
raul vitor estevinho sao paulo sf racing a - seme 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
sidnei fernandes santa barbara d oeste sf racing a - seme 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
valter ribeiro santos campinas vr moveis planejados 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
jose roberto magalhaes lopes rio claro nicpharma/gobrin 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado

02. Junior 17 a 18 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
gabriel abini dias da silva santa barbara d'oeste sf racing a - seme 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
joao vitor pagani leme empyreo mtb 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
vinicius pariser marques xavier sao carlos sportix sao carlos 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
joao gazzano limeira avulso 02. junior 17 a 18 anos aprovado

03. Sub 23 19 a 22 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
daniel dias dos santos rio claro sma factory race 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao

04. Sub 30 23 a 29 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
evandro oliveira porto ferreira catracao race team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
giovanni penha santa rita do passa quatro godides 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado org

05. Master A1 30 a 34 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
felicio ornagui leme empyreo mtb race 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
lucas sarracini assis 53x11 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
maykon rodrigo sarracini sao carlos pedalarobinho/c bike 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
moises do nascimento pinhatelli sao carlos pedalarobinho/c bike 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
vagner alves santa barbara d oeste rlassessoria,fio tea 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
luiz fernando de souza andrade sao carlos varzea 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2

06. Master A2 35 a 39 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
carlos cesar toso leme-sp empyreo mtb race 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
clovis guilherme pavan leme empyreo mtb 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
jaime ramos bueno sao carlos sportix sao carlos 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
maykel denis scopinho corumbatai posto bertagna 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
ricardo f. zillo leme empyreo 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
sidney dos santos dutrelo santa barbara d'oeste sf racing a - seme 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
luiz eduardo alves americo brasiliense ciclismo americo 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
alan ferreira santa rita do passa quatro canelas assesoria 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
antonio marcos (nanico) americo brasiliense mtb nanico 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
willians mathias roberto santa rita do passa quatro canela's assessoria 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2

07. Master B1 40 a 44 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
andre luis souza ramos de oliveira cotia planeta bike - aml 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
ciro mendonca jr leme empyreo mtb 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
eduardo pagani leme empyreo mtb 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
fabio eduardo emygdio de faria sao carlos sem equipe 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
manoel aparecido dos anjos sao pedro compras seguras 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
valdinei ferreira nova odessa grae team/ etiqplast 07. master b1 40 a 44 anos aprovado

08. Master B2 45 a 49 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
anderson mariano pereira ribeirao preto mtb016/alta performa 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
marcio ap andrade pinheiro leme empyreo mtb race 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
paulo roberto amaral souza ibitinga engepras ibitingamtb 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
rodrigo marcomini ribeirao preto pafil/serrana 08. master b2 45 a 49 anos aprovado

09. Master C1 50 a 54 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
claudio bueno leme empyreo mtb race 09. master c1 50 a 54 anos aguardando aprovacao
evaldo ferrari sao carlos pedalarobinho/cbike 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
valteir alves pais sao carlos pedalarobinho/c bike 09. master c1 50 a 54 anos aprovado

10. Master C2 55 a 59 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jose silvio recalde sao carlos asc - sao carlos 10. master c2 55 a 59 anos aprovado

11. Master D 60 a 85 anos (somente com critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jose nelson alves dos santos leme-sp empyreo mtb race 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aguardando aprovacao
oziel paula de melo sao carlos pedalarobinho/c bike 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
antonio marcelo brandao ribeirao preto multibike/especializ 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado 2

12. Gravel 14 a 85 anos Masculino

Nome Cidade Equipe Categoria Status

13. Elite Feminina 19 a 39 anos (ou critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
eliana pinheiro marilia trend bikes 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
lucielly marina lucielly marina diniz francisco sao joao da boa vista mantiqueira rider 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado

14. Feminina Pró 16 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
ligia augusto telles sao carlos mbikers 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
patricia ap lopes de moraes leme empyreo mtb race 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
fernanda freire sao carlos varzea 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado
jessica de souza sao carlos pedalarobinho/c bike 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado

15. Dupla masculina 13 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
joao fernando ornagui leme empyreo mtb race 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
ricardo elias ciccone leme empyreo mtb race 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
andre francisco aparecido dionizio descalvado rota mtb racing 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
leonardo pedrusseli descalvado rota mtb racing 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado

16. Dupla mista 13 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
catia luzia da silva bruno bruno sao carlos center bike 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
tiago batista de lima sao carlos center bike 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado

20. Juvenil 13 a 16 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
vitor gabriel tofanini santa barbara d'oeste sf racing a - seme 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
felipe eduardo eiras leme empyreo mtb 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
pedro dorta conchal equipe dorta 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
vinicius alcantara melo jau galeria fit 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
luigi lopes araraquara tata coach 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado 2

21. Sport Sub 25 Masculino 17 a 24 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
diego h.p. godoy leme empyreo mtb 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
felipe piveta santa barbara d'oeste xtreme racing team 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
nayan l.s.bohm leme empyreo mtb 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
carlisvan lopes de oliveira junior ibate capela bikes 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
joao sinque ibate capela bikes 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
matheus prestes lopes limeira gugamaro 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
dionisio dias rio claro canela's acessoria e 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
igor ruano sao carlos team ruano 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
joao paulo scicia friol rio claro bikeon rio claro 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
vitor duarte do pateo limeira history bike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
wallace santos pirassununga bicletaria cleomar 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado org

22. Sport Sub 35 Masculino 25 a 34 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
andre santoro silveira araras empyreo mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
danilo morais ton porto ferreira catracao race team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
guilherme cardoso de moraes leme empyreo mtb race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
kleiton luiz pinto santa barbara d'oeste sf racing a - seme 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
matheus modena porto ferreira catracao race team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
miguel almeida braga santa barbara d'oeste sf racing a - seme 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
victor savi leme empyreo mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
iago rissi descalvado fredbike service 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
neto caporazzo sao carlos pedalarobinho/c bike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
vinicius pretel santa rosa de viterbo oficia bikes team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
robson fonrozo pirassununga thunder 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 1

23. Sport Sub 45 Masculino 35 a 44 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
herbert benites hortolandia point dog hortolandi 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
ivan luis moraes dracena moraes itapira mazola ciclo trek 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
luis gustavo cicchelli santa barbara d oeste sf racing a - seme 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
maykel denis scopinho corumbatai posto bertagna 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
moises speri gomes limeira muito avulso 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
rafael gustavo mondoni santa barbara d'oeste sf racing b - seme 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
samuel pereira de brito santa barbara do oeste sf racing a - seme 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
wesley cunha de oliveira leme empyreo mtb race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
jorge penteado campinas jaguars team mtb 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
rodrigo nascimento sao carlos sh metais e papel 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
wellington jose mendes de lima santa rosa de viterbo oficina bikes team 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
andre pires pirassununga thunder 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2

24. Sport Sub 55 Masculino 45 a 54 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
ailton gregorio galvao silva santa barbara d'oeste sf racing a - seme 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
edson habermann leme empyreo mtb 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
marcelo larini araraquara mk2 team 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
paulo h canini ribeirao preto pepe 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
rodrigo tadeu costa porto ferreira vareta 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
adilson jose da silva oliveira araraquara scorpion 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
claudio rogerio quirino rio claro unimoto rc 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
claudio roberto rodriguez sao carlos crr 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado org

25. Sport Sub 60 Masculino 55 a 59 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jose adolfo de gobbi da silva santa rita do passa quatro coyote bikes 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aguardando aprovacao
heliio andrade leme sp thiago vick personal 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
luiz enrique vanalli matheus araraquara tata coach/kero bike 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
claudemir cassamasso porto ferreira catracao race team 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado org

26. Sport Over 60 Masculino 60 a mais anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
luiz carlos alves americo brasiliense ciclismo americo 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
paulo sergio bertagna corumbatai posto bertagna 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
renato marques araraquara tata coach/querobike 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado

27. Sport Feminino Sub 30 14 a 29 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
gabriela de campos goncalves sao carlos pedalarobinho/c bike 27. sport feminino sub 30 14 a 29 anos aprovado
maria clara ferreira nova odessa grae team/ etiqplast 27. sport feminino sub 30 14 a 29 anos aprovado

28. Sport Feminina Over 30 30 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
alessandra ap. toso barros leme empyreo mtb 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aguardando aprovacao
evelin cruz araraquara scorpions 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
maise de melo dantas santa rosa de viterbo oficina bikes team 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
maria leticia mariano porto ferreira catracao race team 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado 2
mariana camargo araraquara 0 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado 2
amanda coletti sao carlos crr 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado org

30. PNE Livre 15 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
francisco xavier carrizo sao carlos crr 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org
thiago donizeti de oliveira sao carlos metaciclismo/caresho 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org