Lista de inscritos

01. Elite Masculina 23 a 49 anos (ou critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
adelio paulo da silva rio claro sel/cordeiropolis 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
antoniel paulo da silva rio claro sel/cordeiropolis 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
bruno martins roberto araraquara nacional bikes/soul 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
bruno savieto calimani jundiai timejundiai/firstbik 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
fabio xavier santos jundiiai timejundiai/firstbik 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
mateus antonio bueno delgado mogi-guacu guacu race team b 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
sidnei fernandes santa barbara d oeste sf racing team 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
adilson jose da silva oliveira araraquara monstros do pedal 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
eliel moreira moraes itapira equipe pro runner a 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
renan cesar da silva bauru bike cia prime. 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
thomaz antelmo de souza brasil quero bike brasil 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado

02. Junior 17 a 18 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
andre joao de castro jundiai timejundiai/firstbik 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
kevin diniz guidelli araraquara soares bike center 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
matheus bolsoni araraquara nacional bikes 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
vicente costa zippinotti jundiai timejundiai/firstbik 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
victor hugo martins mogi-guacu guacu race team a 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
gustavo oliveira menezes gomes catanduva bike sport catanduva 02. junior 17 a 18 anos aprovado
victor haddad sao carlos center bike 02. junior 17 a 18 anos aprovado
gabriel castilho rossi sao paulo 0 02. junior 17 a 18 anos aprovado 2

03. Sub 23 19 a 22 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
filipe bueno pires mogi-guacu guacu race team a 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
jorge henrique oliveira de paula jundiai timejundiai/firstbik 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
lucas de camargo arakaki jundiai timejundiai/firstbik 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
rafael luiz de oliveira araraquara nacional bikes/soul 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
wesley fernando moraes araraquara nacional bikes 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
gabriel gaspar piracicaba tuca bikes 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
igor nicoleti cassucio brotas 0 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
pedro nunes sao carlos bike e bike 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
jose neto sao carlos redline 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado 2

04. Sub 30 23 a 29 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
bruno luiz pinheiro leme empyreo mtb race 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
caio rumaqueli araraquara quero bike/sodie doc 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
felicio ornagui leme empyreo mtb race 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
jose flavio otte filho mogi guacu guacu race team a 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
lucas paulo ribeiro araraquara nacional bikes 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
victor savi leme empyreo mtb 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
wanderley wander moreira mogi-guacu guacu race team b 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
atan souza santos santos matao bicisport 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
fabio marcondes araraquara querobike brasil 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
gilmar antunes franca hortolandia centerbikeshop 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
ivan leonardo alves ibate bike wash racing tea 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
leonardo bernardi sao carlos ciclo pedal 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
lucas lima santos itapira equipe pro runner a 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
lucas nathan da silva mineiros do tiete bike7 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
lucas neri pirassununga afa 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
moises pinhatelli sao carlos canal bikepro 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
nicesio henrique pessoa sao sebastiao do paraiso detroit racing 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
rafael jachetta itapira equipe pro runner a 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
vagner alves santa barbara d oeste fio team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
wallan souza sao carlos ciclo pedal 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
leonardo de marins racco araraquara mk2 team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado org

05. Master A1 30 a 34 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
clovis guilherme pavan leme empyreo mtb 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
david servilhere vargem grande do sul mantiqueira riders 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
eduardo habermann marollo leme empyreo mtb race 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
eduardo marangon carron cordeiropolis sel/cordeiropolis 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
paulo vitor urquize rio claro bem nutri alimentos 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
david bacaram leme inguicos_bikers 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
eder honorio monte santo de minas detroit racing 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
fabio da silva s.a de posse team grimaldi 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
fabricio fabiani hortolandia center bikes shop 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
maycon sarracini sao carlos redline/specialized 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
murilo elizeu rufino itapira equipe pro runner a 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
rafael vieira de toledo string:araraquara mk2 team 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
renan borin bauru bike cia p/ rc pedal 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
roberto de carvalho sao carlos ciclo pedal 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
tiago peteruce descalvado descalvado team mtb 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
victor eduardo fusi s carlos sao carlos 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
willian renato bezerra de melo araraquara tv pretao 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
diego pires sao sebastiao do paraiso detroit racing 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
joao rodrigues brotas folego 10 brotas 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
leonardo veroni dragone casa branca casa branca mtb team 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
luiz fernando de souza andrade sao carlos varzea 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
victor martineli araraquara ponte araraquara 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
victor sanches andradina avulso 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2

06. Master A2 35 a 39 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
carlos cesar toso leme-sp empyreo mtb race 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
carlos henrique paixao jundiai timejundiai/firstbik 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
ciro mendonca jr leme empyreo 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
danilo juliano ferreira jundiai timejundiai/firstbik 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
jorge luis ferriane de castro espirito santo do pinhal mantiqueira riders 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
thiago giovani roza marini sao joao da boa vista mantiqueira riders 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
thomas m b fernandes leme empyreo mtb race 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
valdinei fernandes campinas detroit racing 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
adilson marcatti itapira equipe pro runner a 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
bruno giacopini limeira canelas a. esportiva 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
bruno gustavo pinheiro rio claro avulso 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
felix carreira leme . 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jaime ramos bueno sao carlos pedala robinho sc 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jean douglas bovo itapira equipe pro runner a 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jeanfranco dalmagro campinas squadra dal'magro 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jocimar waldemar sao carlos center bike 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jose roberto magalhaes lopes rio claro fio team / triaction 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
juliano cesar barbosa andradas deldeminas/jbl/cbike 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
ricardo macedo leme leme - sp 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
ricardo zillo leme time m 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
rodrigo nascimento sao carlos ciclo pedal 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
rodrigo simao bauru bike cia prime 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
saulo viera runho araraquara sem equipe 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
willian almeida araraquara mk2 team 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
alan ferreira santa rita do passa quatro canelas assesoria 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
elton tobar sao carlos center bike 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
mauricio duarte xavier sao carlos varzea/metaciclismo 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
rodrigo oehlmeyer sao carlos varzea 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2

07. Master B1 40 a 44 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
alecsandro ferro da silva mogi-guacu guacu race team b 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
andre luiz habermann leme empyreo mtb 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
cassiano rodrigo torres cordeiropolis sel/cordeiropolis 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
eduardo pagani leme empyreo mtb 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
luis fernando ribeiro oliveira mogi-guacu guacu race team a 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
ricardo correa do amaral araraquara nacional bikes/soul 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
romilson de jesus ferreira jundiai timejundiai/firstbik 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
valdecir pareira mogi-guacu guacu race team b 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
valdinei araujo descalvado rota mtb racing 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
alex cardoso dos santos sao carlos center bike 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
carlos eduardo vieira piratininga special bike bauru 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
fernando henrique soares sao carlos ciclo pedal 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
jimi rodrigues sao carlos mbikers 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
manoel aparecido dos anjos sao pedro sport bike 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
marcelo di francisco sao carlos mbikers 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
marcelo satilio bauru special bikes\tsteam 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
mauricio ferreira garbatti descalvado descalvado team mtb 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
wendell vinokurovas araras pedal nervoso/canela 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
alvaro santos neto sao carlos sst 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2
heber de castro paladini americana aquila trainning 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2
renato garcia santos sertaozinho planeta bike 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2
rodrigo barreiro sao carlos redline esportes 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2
william jose batista viradouro virapedal 07. master b1 40 a 44 anos aprovado org

08. Master B2 45 a 49 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
marcio ap andrade pinheiro leme empyreo mtb race 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
alexandre barbieri sao bernardo do campo studio race 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
anderson mariano pereira ribeirao preto bebedouro bike team 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
antonio carlos gomes leitao gomes leitao taquaritinga coqueiral c metais 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
antonio roberto de acena hortolandia center bike shop 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
atilio lotto neto bariri ciclismo bariri/ loj 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
fernando lumini sao carlos sst 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
joao batista araraquara vicini bike shop aqa 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
josimar rodrigues da silva pirassununga bike aquarius 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
luciano cesar goncalves dois corregos unhudos team 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
paulo paiva bady bassitt ponto bike 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
rodrigo marcomini ribeirao preto pafil/serrana 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
silvio cesar morais andradas deldeminas/jbl/cbike 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
domingos martins filho sertaozinho planeta bike 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
evandro del conte americana xtreme racing team 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
kelmerson henri buck piracicaba core esportes 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
luiz carlos martinez junior sao carlos carbono pro 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
vanei romao santa rita do passa quatro ro-torno/sicobsanta 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2

09. Master C1 50 a 54 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
ezequiel barbosa sao joao da boa vista mantiqueira riders 09. master c1 50 a 54 anos aguardando aprovacao
evaldo ferrari saocarlos mbikers 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
joao sabino santos araras pedal nervoso 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
luis antonio da silva itapira equipe pro runner a 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
valteir alves pais sao carlos pedala robinho sc 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
wilson cesar da silva jau marquinho bike sport 09. master c1 50 a 54 anos aprovado

10. Master C2 55 a 59 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
claudemir takami bauru ciclorodebem/debikes 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
claudemir takami bauru ciclorodebem/debikes 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
jose nelson alves dos santos leme-sp empyreo mtb race 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
mauro brasil de sousa araraquara nacional bikes 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
clecio ricardo bazanelli ibitinga metaciclismo 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jose dailson ferreira sao carlos bike e bike 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
roberto bertonha sao carlos ciclo pedal 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jorge leandro rodrigues rio claro loucos por terra rio 10. master c2 55 a 59 anos aprovado 2

11. Master D 60 a 85 anos (somente com critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jose zacarias araraquara nacional bikes 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aguardando aprovacao
claudio micheli jundiai housewhey 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
antonio marcelo brandao ribeirao preto multibike/especializ 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado 2
paulo roberto fernandes bauru ** 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado 2
roberto marino d avila bauru special bikes 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado 2

12. Gravel 14 a 85 anos Masculino

Nome Cidade Equipe Categoria Status
adrian marco pantozzi carrera araraquara nacional bikes/soul 12. gravel 14 a 85 anos masculino aguardando aprovacao
nelson luis xavier araraquara nacional bikes/soul 12. gravel 14 a 85 anos masculino aguardando aprovacao
rodrigo flavio votuporanga votuciclo/xsports 12. gravel 14 a 85 anos masculino aguardando aprovacao
jeremias junior sao carlos avulso 12. gravel 14 a 85 anos masculino aprovado

13. Elite Feminina 19 a 39 anos (ou critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
lucielly mariana diniz francisco sao joao da boa vista mantiqueira riders 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
viviane teiko hara votuporanga nacional bikes/soul 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
eliana oliveira sao sebastiao do paraiso detroit racing 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado
jessica de souza sao carlos bike e bike 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado
larissa cristina da silva botucatu brasabike/brasilride 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado

14. Feminina Pró 16 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
aline chaves elias araraquara nacional bikes/soul 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
juliana petini votuporanga vloz/ viiva 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
patricia ap lopes de moraes leme empyreo mtb race 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
tatiane fernanda sculaccio/eduardo habermann leme empyreo mtb race 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
elaine cristina baroni leite rio claro fio tean / abtec 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado
janaina mendes da silva bovo bovo itapira equipe pro runner a 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado
juliana morseli votuporanga votuciclo/xsports 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado

15. Dupla masculina 13 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
joao fernando ornagui leme empyreo mtb race 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
ricardo elias ciccone leme empyreo mtb race 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
elton william de oliveira candido sao joao da boa vista mantiqueira riders 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
maurilio costa sao joao da boa vista mantiqueira riders 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
eder murilo sulato mogi guacu guacu race team a 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
isael alves da silva mogi-guacu guacu race team a 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
geraldo cerniato junior araraquara nacional bikes/soul 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
guilherme rodrigues branco araraquara nacional bikes/soul 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
marcelo henrique cabrera matao nacional bikes 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
marcos michel marsal araraquara nacional bikes 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
sidnei gomes araraquara nacionalbikes/bmc 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
vagner eduardo araraquara nacionalbikes/bmc 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
joao rodrigo da silva bauru rc pedal/bike cia pr 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
thiago leao rosa bauru rc pedal/bike cia pr 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
alexsandro grangeiro osasco 27.5 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
mario roberto campos cosmopolis 27.5 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
rodrigo ap anastacio bauru rc pedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
romildo ortega bauru rc pedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
beto sguissardi sao carlos meta ciclismo/varzea 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
roger pedrino sao carlos meta ciclismo/varzea 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
fair jose lacerda cardoso viradouro virapedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
leandro dias beluzo viradouro virapedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
luis henrique de almeida viradouro virapedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
mateus vitorino de souza viradouro virapedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
angelo antonio schiavinato zeffa piracicaba bioecoesportes 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
felipe galdino piracicaba bioecoesportes 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
fernando roberto martelo sao pedro prefeitura sao pedro 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
luiz fernando pessotti sao pedro prefeitura sao pedro 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
leandro jose alves pereira dois corregos unhudos team 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
luis kleber lucato dois corregos unhudos team 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
fernando morilha vicente sertaozinho planeta bike 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
saulo augusto de souza barrinha planeta bike 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
francisco oliveira monte alto pit bikes/monte alto 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 1
pedro henrique morcelli goncalves monte alto pit bikes/monte alto 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 1

16. Dupla mista 13 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jorge roberto bratfische junior araraquara nacional bikes/soul 16. dupla mista 13 a 80 anos aguardando aprovacao
leticia veiga ruiz araraquara nacional bikes/soul 16. dupla mista 13 a 80 anos aguardando aprovacao
frederico souza brotas folego 10 brotas 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
nara jullia souza brotas folego 10 brotas 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
abimael gatto rio claro canela 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
vania assuncao rodrigues gatto rio claro canela 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
fabiano pinotti nunes sao carlos pref sao carlos/bici 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
gabriela morelli sao carlos pref sao carlos/bici 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
aldo koda brasil querobikebrasil/firm 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
lusuelen domingues santos brasil querobikebrasil/firm 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
debora pinheiro jau numa relax - jau 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
thiago rabadan jau numa relax - jau 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
erasto rigueiro monte alto smel monte alto sp 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
fabiana magalhaes monte alto smel monte alto sp 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
jessica gabriela barboza torrinha folego 10 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
murilo furtado pastoril torrinha folego 10 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
gabriela pinheiro constancio catanduva bike sport catanduva 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado org
thiago carlos vieira catanduva bike sport catanduva 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado org

20. Juvenil 13 a 16 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
abner iory queiroz dos reis mogi-guacu guacu race team a 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
gabriel albini dias da silva santa barbarad'oeste sf racing team 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
geovani henrique da silva americo brasiliense soares bike center 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
guilherme carvalho villares jundiai jundiai/first bike 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
joao pedro descalvado rota mtb racing 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
joao vitor pagani leme empyreo mtb 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
thomaz foresto oliveira jundiai timejundiai/firstbik 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
victor hugo alves venancio araraquara nacional bikes 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
andre passarelli ibate gato a jato mtb 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
eduardo barros silva araraquara mk2 team 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
fabio marty indaiatuba boa vista bikes 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
hugo viviani campinas iescamp 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
lucas dos santos araujo piracicaba team insane 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
pedro stefano string:araraquara mk2 team 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
thales martins mussio catanduva bike sport catanduva 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
andre marinovic sao carlos redline 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado 2

21. Sport Sub 25 Masculino 17 a 24 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
bruno henrique cardoso jundiai timejundiai/firstbik 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
felipe augusto delpra cordeiropolis sel/cordeiropolis 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
kauan leonardi freitas mogi guacu guacu race team a 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
leonardo bulgareli filho mogi-guacu guacu race team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
lucas jarra vieira jundiai timejundiai/firstbik 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
lucas santos rodrigues mogi-guacu guacu race team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
marcos marjioli mogi guacu guacu race team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
renan souza descalvado rota mtb racing 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
thiago alvarez sao carlos center bike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
victor hugo donadoni guedes sao carlos center bike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
vitor nunes descalvado rota mtb racing 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
carlisvan lopes de oliveira junior ibate gato a jato mtb 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
celso fernandes itirapina ciclo fit 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
flavio henrique lopes alves sumare american bike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
giovani guilherme porto ferreira catracao race 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
ian levi martins guilherme araraquara aratec mtb team 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
joao victor de sinque ibate gato a jato mtb 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
jose ricley gomes dos santos santa barbara d`oeste americanbike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
maicon carvalho monte alto nirdao bike repair 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
mateus marques lima santo antonio de posse team grimaldi 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
matheus cornachione santa barbara d'oeste americanbike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
matheus emerenciano leme empyreo 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
vitor duarte do pateo limeira history bike 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
gabriel deales rio claro arstop team 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
luccas casella mattiello sao carlos individual 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
robson fonrozo pirassununga thunder 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
vinicius estanganini americana bike silva/tsa asses 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
zigomar zotesso siqueira junior ibate bike wash racing tea 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2

22. Sport Sub 35 Masculino 25 a 34 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
andre santoro silveira araras empyreo mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
cleber brito descalvado rota mtb racing 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
giann luis barros de souza pinto araraquara mk2 sports 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
guilherme cardoso de moraes leme empyreo mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
henrique alves marcelo mogi-guacu guacu race team a 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
iago rissi descalvado rota mtb racing 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
jair ribeiro da silva mogi-guacu guacu race team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
jean pedro gomes da silva mogi-guacu guacu race team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
jeferson francisco silva mogi-guacu guacu race team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
josivaldo rodrigues de souza araraquara mk2 team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
leonardo pedruseli descalvado rota mtb racing 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
lucas savieto calimani jundiai timejundiai/firstbik 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
malcili silva sao carlos cruzeiro do sul bike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
newton gomes junior descalvado rota mtb racing 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
orlando soares santa lucia soares bike center 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
anderson mutti araraquara ... 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
andre dos santos dutrelo santa barbara d'oeste equipe atalaia bikes 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
bruno benedicto gouvea araraquara mk2 team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
bruno camara sao carlos pedala robinho 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
claudio francisco madeira santa barbara do oeste xtreme racing team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
damiao ribeiro de oliveira santa barbara d'oeste atalaias bike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
daniel galan ferreira pirassununga cirurgica pirassunun 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
danilo morais ton porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
edenilson de moura gimenes porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
edson luiz da silva neto luiz santo antonio de posse team grimaldi 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
elton pedro araraquara vicini bike shop aqa 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
elvis rosendo americana ppa americana 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
evandro oliveira porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
giann luis barros de souza pinto araraquara mk2 team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
izidoro junior porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
jeferson rafael porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
joao guilherme barreto costa neto sao carlos ciclo pedal 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
jonathan silva boquinha santa cruz da conceicao bh bikes 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
jose leite da fonseca junior fonseca jaboticabal jabuca bikers 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
jose ricardo vieira barbosa hortolandia center bike shop hor 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
lucas contrera santo antonio de posse team grimaldi 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
malcili silva sao carlos cruzeiro do sul bike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
maykel denis scopinho corumbatai esfera bike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
osmil pereira lopes bauru rc pedal bike cia pr 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
raul alexandre maria araraquara mk2 team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
renan rodrigues avatar pirassununga bike aquarius 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
thiago murare batista americana americanbike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
tiago delboni limeira avulcosmtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
andre luis soarde ibate mtb ibate 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2
caio porfirio sumare los parcas bike team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2
ivaldo paulo da silva junior santa lucia soares bike center 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2
leonardo custodio araraquara quero bike brasil 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2

23. Sport Sub 45 Masculino 35 a 44 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
ariton ferreira augusto mogi-guacu guacu race team b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
cleimarde almeida alves leme empyreo mtb 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
david romao noronha sao joao da boa vista mantiqueira riders 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
edilson martins leme sp time m 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
fabio ribeiro dos santos mogi-guacu guacu race team b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
fabio roberto milani araraquara nacionalbikes/bmc 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
gabriel zappeloni descalvado rota mtb racing 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
ivan luis moraes dracena moraes itapira mazola ciclo trek 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
jhon jairo ramirez waltero sao carlos center bike 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
rilder alves marcelo mogi guacu guacu race team a 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
tiago batista de lima sao carlos center bike 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
tiago batista de lima sao carlos 0 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
webster luiz ranieri sao carlos nacional bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
adalberto dos santos pereira junior campinas bio eco esportes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
alan tomaz comin porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
caio carboni araraquara carboni 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
carlos roberto gomes junior itapira equipe pro runner b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
eliton adriano lourenco porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
francisco renato severo rodrigues pirassununga thunder 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
gustavo da silva ananias santa barbara d'oeste equipe atalaia bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
jonas vasques alves itapira equipe pro runner b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
leandro figueredo de moraes pocos de caldas vulcao bikers 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
lucas vieira de oliveira sao bernardo do campo ciclo assuncao 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
marcel henrique brotas equipe brotas 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
marcos paulo de oliveira itapira equipe pro runner b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
mateus manzini sao carlos meta ciclismo 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
mauricio avelino barbosa hortolandia center bike shop hor 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
onildo fabiano azevedo monte alto nirdao bike repair 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
ricardo augusto gomes de lima araraquara soares bike center 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
ricardo da costa barbosa santa barbara d oeste americanbike 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
rodrigo tadeu costa porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
sidney dos santos dutrelo santa barbara d'oeste equipe atalaia bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
vagner miniquel sao pedro compras seguras 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
valdemir rogerio claudio sto ant de posse team grimaldi 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
valdinei agassi da silva monte alto nirdao bike repair 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
andre pires pirassununga thunder 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
francisco xavier carrizo sao carlos crr 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
junior miguel matao avulso 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
luiz fernando macedo sao pedro pref de sao pedro 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
moises speri gomes limeira avulcos mtb 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
valdinei ferreira nova odessa grae/pintando7tintas 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
joao paulo martins santa barbara d'oeste american bike 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 1

24. Sport Sub 55 Masculino 45 a 54 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
claudio bueno leme empyreo mtb 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
edson habermann leme empyreo mtb 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
ivan pereira de sousa sao joao da boa vista mantiqueira riders 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
lucio m silva araraquara nacionalbikes/bmc 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
aguinaldo amador de oliveira itapira flashbikers 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
alexandre takashi fujita catanduva bike sport catanduva 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
andrey pires de oliveira dois corregos unhudos team 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
david souza porto ferreira catracao race 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
jose francisco pereira conchal curitibano 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
marcelo larini araraquara mk2 team 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
marcio fernandes itirapina ciclo fit 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
ricardo de oliveira campinas aquila trainning 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
vanderlei ferreira americana grae/pintando7tintas 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
adriano marinovic sao carlos redline 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
carlos alberto de oliveira lorena capitao caverna 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
claudio roberto rodriguez sao carlos crr 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
edilson viana da silva bebedouro pe de poeira 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
fausto villa brotas brotas 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
lisias arakaki jundiai first 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
robson dias itirapina ciclo fit 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado org

25. Sport Sub 60 Masculino 55 a 59 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
luis henrique vanalli matheus araraquara nacionalbikes/bmc 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aguardando aprovacao
gilson xavier martins santa barbara d'oeste americanbike 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
heliio andrade leme sp studio fitness 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
joao antonio gomes catanduva bike sport catanduva 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
jose antonio stellari catanduva bike sport catanduva 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
jose rubens alves sao carlos ciclo pedal 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
jose adolfo de gobbi da silva santa rita do passa quatro amigos da bike 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado 2

26. Sport Over 60 Masculino 60 a mais anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
achiles galdi neto itapira equipe pro runner a 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
gilmar almeida araraquara mk2 team 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
ivo alves ibate bike wash racing tea 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
paulo sergio bertagna corumbatai posto bertagna 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
renato marques araraquara geiza esteticista 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
osmar moraschi sao carlos avulso 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado 1

27. Sport Feminino Sub 30 15 a 29 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
aruana almeida pirassununga afa 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado
gabriela petili rodrigues sao carlos quero bike 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado
mayara ferreira vilela alves ibate bike wash racing tea 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado
evelin milani jau sem equipe 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado 2
izabela gauna brotas folego 10 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado 1

28. Sport Feminina Over 30 30 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
maria do carmo marconato araraquara nacional bikes 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aguardando aprovacao
simone maria arruda jundiai timejundiai/firstbik 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aguardando aprovacao
aline pereira de almeida catanduva bike sport catanduva 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
camila ap. costa oliveira itapira equipe pro runner a 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
karolynne campos s a de posse team grimaldi 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
patricia borges sao carlos ciclo pedal 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
sitia costa bebedouro pe de poeira 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
amanda coletti sao carlos crr 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado 2
nayara ramos de santis brotas folego 10 brotas 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado 2
marisa generozo torrinha villas bicicletaria 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado 1
camila piva leme pm leme 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado org

30. PNE Livre 15 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
antonioni cardoso rodrigues ibiuna cc sao jose dos camp 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
bruno rodrigo otaviano araraquara nacional bikes/soul 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
carlos senatore alves sao joao da boa vista mantiqueira riders 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
carlos senatore alves sao joao da boa vista mantiqueira riders 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
fabio augusto sebastiao mogi-guacu guacu race team a 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
marcelo de aquino araraquara nacional bikes 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
daniel lucas sampaio domingues capivari sicoobcooplivre/proridebike/esportetotal/ferbikes/bichodepeeventos/rpathecnology 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org
marcelo santos de brito americana acai mil ross 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org