Lista de inscritos

01. Elite Masculina 23 a 49 anos (ou critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
adelio paulo da silva rio claro sel - cordeiropolis 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
antoniel paulo da silva rio claro sel - cordeiropolis 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
bruno luiz pinheiro leme empyreo mtb 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
bruno martins roberto araraquara nacional bikes/soul 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
edson luis corradi catanduva la maglia / star bik 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
fabio ribeiro marilia nacional bikes/soul 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
guilherme saad uberaba lelin bike 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
leonardo vieira guarulhos a.c srt pro cycling 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
mateus antonio bueno delgado mogi-guacu guacu race team b 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
matheus h miller leme empyreo mtb race 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
francyelton dos santos goncalves ubarana pedal de ouro jb 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
gabriel montagner silva araraquara liv/rossi veiculos 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
samuel dantas de souza souza jose bonifacio tr3 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
sidnei fernandes santa barbara d oeste sf racing team 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
thiago simonato sao jose do rio preto pedal de ouro jb/ tb 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
thomaz antelmo de souza brasil quero bike brasil 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado
willian vinicus de lima souzaz santa barbara do oeste xtreme racing team 01. elite masculina 23 a 49 anos (ou criterio tecnico) aprovado org

02. Junior 17 a 18 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
matheus bolsoni araraquara nacional bikes 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
victor davi haddad sao carlos center bike 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
victor hugo martins mogi-guacu guacu race team a 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
vinicius firmo anselmo mogi-guacu guacu race team a 02. junior 17 a 18 anos aguardando aprovacao
gustavo oliveira menezes gomes catanduva bike sport catanduva 02. junior 17 a 18 anos aprovado
gustavo roma de oliveira filho catanduva sp victoria veiculos 02. junior 17 a 18 anos aprovado
jose bruno menani monte alto secel monte alto 02. junior 17 a 18 anos aprovado
kevin diniz guidelli araraquara soares bike center 02. junior 17 a 18 anos aprovado
luccas casella mattiello sao carlos cm 02. junior 17 a 18 anos aprovado 2

03. Sub 23 19 a 22 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
rafael luiz de oliveira araraquara nacional bikes/soul 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
wesley fernando moraes araraquara nacional bikes/soul 03. sub 23 19 a 22 anos aguardando aprovacao
flavio henrique lopes alves sumare american bike 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
gabriel carvalho borges da silva sao sebastiao do paraiso detroit racing 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
julio cesar martins catanduva bike sport catanduva 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
leonardo torres rio claro canelas assessoria 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
matheus pimentel viradouro virapedal 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
pedro nunes sao carlos bike e bike 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado
andre souza rio claro elobikelab/ 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado 2
igor nicoleti cassucio brotas 0 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado 2
joao pedro martins de moraes guaxupe roda de fogo 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado 2
jose neto sao carlos redline 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado 2
taigon junio texeira theodoro conchal ciclo conchal 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado 2
antonio marques franca detroit racing 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado org
giovanni penha santa rita do passa quatro atletas de cristo 03. sub 23 19 a 22 anos aprovado org

04. Sub 30 23 a 29 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
felicio ornagui leme empyreo mtb race 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
lucas paulo ribeiro araraquara nacional bikes/soul 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
victor savi leme empyreo mtb 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
wanderley wander moreira mogi-guacu guacu race team a 04. sub 30 23 a 29 anos aguardando aprovacao
adilson aparecido passetti junior jose bonifacio pedal de ouro - jb 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
andre souza sao carlos bici store 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
fabio marcondes araraquara querobike brasil 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
giann luis barros de souza pinto araraquara mk2 team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
gilmar antunes franca hortolandia centerbikeshop 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
guilherme da cunha cotrim viradouro virapedal 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
ivan leonardo alves ibate bike wash racing tea 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
joao guilherme barreto costa neto sao carlos ciclo pedal junior 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
jose flavio otte filho mogi guacu flavinho 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
kaique bueno de moraes itapira itapira sp 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
leonardo bernardi sao carlos ciclo pedal 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
leonardo de marins racco araraquara mk2 team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
lucas lima santos itapira equipe pro runner 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
maicom rezende braga cajuru detroit racing 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
moises pinhatelli sao carlos canal bikepro 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
nicesio henrique pessoa sao sebastiao do paraiso detroit racing 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
rafael jachetta itapira equipe pro runner 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
rodrigo garcia mizzoni santa barbara d oeste avulso 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
vagner alves santa barbara d oeste fio team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
wallan souza sao carlos ciclo pedal 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado
lucas nathan da silva mineiros do tiete unhudos team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado 2
joao mendes santa barbara do oeste xtreme racing team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado org
renan felipe de souza santa barbara do oeste xtreme racing team 04. sub 30 23 a 29 anos aprovado org

05. Master A1 30 a 34 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
clovis guilherme pavan leme empyreo mtb race 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
david servilhere vargem grande do sul mantiqueira riders 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
eduardo habermann marollo leme empyreo mtb 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
maycon sarracini sao carlos redline/specialized 05. master a1 30 a 34 anos aguardando aprovacao
diego pires sao sebastiao do paraiso detroit racing 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
eder honorio monte santo de minas detroit racing 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
edson luiz da silva neto luiz santo antonio de posse team grimaldi 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
fabio da silva s.a de posse team grimaldi 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
fabricio fabiani hortolandia center bikes shop 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
ivaldo paulo da silva junior santa lucia sores bike center 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
luiz moschem alves viradouro virapedal 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
murilo elizeu rufino itapira equipe pro runner 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
paulo roberto ferrari ribeirao preto mtb016 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
rafael vieira de toledo string:araraquara mk2 team 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
renato matheus da silva jose bonifacio pedal de ouro jb 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
roberto de carvalho sao carlos ciclo pedal 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
robson estevan moreira rotondo viradouro virapedal 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
thallis pereira monte alto secel monte alto 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
tiago peteruce descalvado descalvado team mtb 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
victor eduardo fusi s carlos sao carlos 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
willian renato bezerra de melo araraquara tv pretao 05. master a1 30 a 34 anos aprovado
angelo correa de lima miliatto santa rita do passa quatro amigos da bike srpq 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
leonardo veroni dragone casa branca 0 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
paulo henrique barboza sao carlos meta ciclismo 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
valdir de almeida morreira conchal ciclo conchal 05. master a1 30 a 34 anos aprovado 2
cristian forti santa barbara do oeste xtreme racing team 05. master a1 30 a 34 anos aprovado org
luiz fernando de souza andrade sao carlos varzea 05. master a1 30 a 34 anos aprovado org
renan petri porto nacismento santa barbara do oeste xtreme racing team 05. master a1 30 a 34 anos aprovado org

06. Master A2 35 a 39 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
agnaldo maximo oliveira bauru pedal sem limites/ c 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
antenor parize pirassununga canal do doidao 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
carlos cesar toso leme-sp empyreo mtb race 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
ciro mendonca jr leme empyreo mtb 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
jorge luis ferriane de castro espirito santo do pinhal mantiqueira riders 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
marcos michel marsal araraquara nacional bikes/soul 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
thiago giovani roza marini sao joao da boa vista mantiqueira riders 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
thomas m b fernandes leme empyreo mtb race 06. master a2 35 a 39 anos aguardando aprovacao
adilson marcatti itapira equipe pro runner 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
bruno giacopini limeira canelas a. esportiva 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
bruno toledo passos detroit racing 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
felix carreira leme . 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jaime ramos bueno sao carlos pedala robinho sc 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jean douglas bovo itapira equipe pro runner 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
jocimar waldemar sao carlos center bike 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
juliano cesar barbosa andradas deliciasdeminas/jbl/ 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
mateus vitorino de souza viradouro virapedal 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
ricardo macedo leme jahva racing 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
ricardo zillo leme time m 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
rodrigo nascimento sao carlos ciclo pedal 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
selvio silva teixeira capetinga detroit racing 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
thiago tadeu soares sao bernardo do campo studio race 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
valdinei ferreira nova odessa grae/pintando7tintas 06. master a2 35 a 39 anos aprovado
alan ferreira santa rita do passa quatro canelas assesoria 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
ednelson bergi jaboticabal nirdao bike repair 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
ivanhoe pereira sao jose do rio preto sportix 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
matheus silva campinas maluco da bike 06. master a2 35 a 39 anos aprovado 2
mauricio duarte xavier sao carlos varzea/metaciclismo 06. master a2 35 a 39 anos aprovado org

07. Master B1 40 a 44 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
alecsandro ferro da silva mogi-guacu guacu race team b 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
andre luiz habermann leme empyreo mtb 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
danilo aroldo lance sertaozinho mtb 016 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
eduardo pagani leme empyreo mtb 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
eduardo quintiliano pirassununga endurance bike team 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
luis fernando ribeiro oliveira mogi-guacu guacu race team a 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
ricardo correa do amaral araraquara nacionalbikes/bmc 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
valdecir pareira mogi-guacu guacu race team a 07. master b1 40 a 44 anos aguardando aprovacao
anselmo camilo dos santos sao sebastiao do paraiso detroit racing 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
carlos eduardo vieira piratininga special bike bauru 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
eliel moreira moraes itapira equipe pro runner 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
fernando henrique soares sao carlos ciclo pedal 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
heber de castro paladini americana aquila trainning 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
igor gomes sertaozinho thanos 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
jimi rodrigues sao carlos mbikers 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
leandro jose alves pereira dois corregos unhudos team 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
luis henrique de almeida viradouro virapedal 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
marcelo di francisco sao carlos mbikers 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
marcelo satilio bauru special bikes\tsteam 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
mauricio ferreira garbatti descalvado descalvado team mtb 07. master b1 40 a 44 anos aprovado
denis garces araxa serrana cycling team 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2
rodrigo barreiro sao carlos redline esportes 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2
webert da silva mateus mateus rio preto renotec 07. master b1 40 a 44 anos aprovado 2

08. Master B2 45 a 49 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
anderson mariano pereira ribeirao preto bebedouro bike team 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
anderson mariano pereira ribeirao preto bebedouro bike team 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
domingos martins filho sertaozinho planetabike soul 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
edson habermann leme empyreo mtb 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
ivan pereira de sousa sao joao da boa vista mantiqueira riders 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
marcio ap andrade pinheiro leme empyreo mtb race 08. master b2 45 a 49 anos aguardando aprovacao
alexandre barbieri sao bernardo do campo studio race 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
antonio carlos gomes leitao gomes leitao taquaritinga coqueiral metais 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
antonio roberto de acena hortolandia center bike shop 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
atilio lotto neto bariri g20 bikers 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
paulo cesar xavier de castro descalvado parceiros d treino 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
paulo paiva bady bassitt ponto bike 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
rodrigo marcomini ribeirao preto serrana / pafil 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
silvio cesar morais andradas deliciasdeminas/jbl/ 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
vagner peteruce descalvado parceiros de treino 08. master b2 45 a 49 anos aprovado
evandro del conte americana xtreme racing team 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
luciano alexandre fonseca 44 ciclo conchal 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
luiz carlos martinez junior sao carlos carbono pro 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
vanei romao santa rita do passa quatro ro-torno/sicob santa 08. master b2 45 a 49 anos aprovado 2
givanildo j santos santa barbara do oeste xtreme racing team 08. master b2 45 a 49 anos aprovado org

09. Master C1 50 a 54 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
alejandro gerlach santa barbara do oeste xtreme racing team 09. master c1 50 a 54 anos aguardando aprovacao
ezequiel barbosa sao joao da boa vista mantiqueira riders 09. master c1 50 a 54 anos aguardando aprovacao
evaldo ferrari saocarlos m.bikers 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
jose donizete dos santos franca multibike 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
sergio luis escalianti bauru telenergy 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
valteir alves pais sao carlos pedala robinho sc 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
wilson cesar da silva jau marquinho bike sport 09. master c1 50 a 54 anos aprovado
mauricio dias da silva santa barbara do oeste xtreme racing team 09. master c1 50 a 54 anos aprovado org

10. Master C2 55 a 59 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jose dailson ferreira jose sao carlos bike e bike 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
jose nelson alves dos santos leme-sp empyreo mtb race 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
mauro brasil de sousa araraquara nacional bikes 10. master c2 55 a 59 anos aguardando aprovacao
claudemir takami bauru ciclorodebem/debikes 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jonas g ferreira sao carlos avulso 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jose carlos mathias santo antonio de posse team grimaldi 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jose dailson ferreira sao carlos bike e bike 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jose rubens alves sao carlos ciclo pedal 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
roberto bertonha sao carlos ciclo pedal 10. master c2 55 a 59 anos aprovado
jose adolfo de gobbi da silva santa rita do passa quatro amigos da bike 10. master c2 55 a 59 anos aprovado 2
jose antonio dos santos santa barbara do oeste xtreme racing team 10. master c2 55 a 59 anos aprovado org

11. Master D 60 a 85 anos (somente com critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jose zacarias araraquara nacional bikes 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aguardando aprovacao
marco pinto corrado ribeirao preto gelato borelli 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aguardando aprovacao
adilson aparecido passetti jose bonifacio pedal de ouro - jb 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
claudio micheli jundiai housewhey 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
jose antonio pavani santa cruz das palmeiras aroeira racing 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
renato marques araraquara mk2 team 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
roberto marino d avila bauru special bikes 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado
antonio marcelo brandao ribeirao preto multibike/especializ 11. master d 60 a 85 anos (somente com criterio tecnico) aprovado 2

12. Gravel 14 a 85 anos Masculino

Nome Cidade Equipe Categoria Status
nelson luis xavier araraquara nacional bikes/soul 12. gravel 14 a 85 anos masculino aguardando aprovacao
rodrigo simao bauru bike cia prime 12. gravel 14 a 85 anos masculino aprovado

13. Elite Feminina 19 a 39 anos (ou critério técnico)

Nome Cidade Equipe Categoria Status
lucielly mariana diniz francisco sao joao da boa vista mantiqueira riders 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
viviane teiko hara votuporanga nacional bikes/soul 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aguardando aprovacao
eliana oliveira sao sebastiao do paraiso detroit racing 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado
giovana cruz corsi sao carlos memorial santos 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado
jessica de souza sao carlos bike e bike 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado
stefanye lindolfo da silva taubate hoffmannxco/taubate/ 13. elite feminina 19 a 39 anos (ou criterio tecnico) aprovado

14. Feminina Pró 16 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
aline chaves elias araraquara nacional bikes 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
patricia ap lopes de moraes leme empyreo mtb race 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
tatiane fernanda sculaccio/eduardo habermann leme empyreo mtb race 14. feminina pro 16 a 80 anos aguardando aprovacao
janaina mendes da silva itapira equipe pro runner 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado
juliana morseli votuporanga votuciclo/xsports 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado
patricia borges sao carlos ciclo pedal 14. feminina pro 16 a 80 anos aprovado

15. Dupla masculina 13 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
elton william de oliveira candido sao joao da boa vista mantiqueira riders 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
maurilio costa sao joao da boa vista mantiqueira riders 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
david bacaram leme inguicos_bikers 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
ronaldo tatizao leme inguicos_bikers 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
joao fernando ornagui leme empyreo mtb race 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
ricardo elias ciccone leme empyreo mtb race 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
geraldo cerniato junior araraquara nacional bikes/soul 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
guilherme rodrigues branco araraquara nacional bikes/soul 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
filipe bueno pires mogi-guacu guacu race team a 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
isael alves da silva mogi-guacu guacu race team a 15. dupla masculina 13 a 80 anos aguardando aprovacao
frederick lazarini descalvado bici store 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
yuri prado sao carlos bici store 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
joao rodrigo da silva bauru rc pedal/bike cia pr 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
thiago leao rosa bauru rc pedal/bike cia pr 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
felipe abdalla caram santa cruz das palmeiras aroeira racing 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
marco antonio pavani tambau aroeira racing 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
fair jose lacerda cardoso viradouro virapedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
leandro dias beluzo viradouro virapedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
rodrigo ap anastacio bauru rc pedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
romildo ortega bauru rc pedal 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
claudio elder della coletta bariri ney bike center 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
everton fernando mendes bariri ney bike center 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado
rodrigo furlan araras wr bike 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
wellinton mendes moretti araras wr bike 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
andre bergamaschi bauru comando alien 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2
emerson bergamaschi bauru comando alien 15. dupla masculina 13 a 80 anos aprovado 2

16. Dupla mista 13 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
jorge roberto bratfische junior araraquara nacional bikes/soul 16. dupla mista 13 a 80 anos aguardando aprovacao
leticia veiga ruiz araraquara nacional bikes/soul 16. dupla mista 13 a 80 anos aguardando aprovacao
lelton silva lencois paulista bike lp / sportix 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
raquel vaz valentim roland lencois paulista bike lp / sportix 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
raquel cestari itapira equipe pro runner 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
rodrigo mariotoni itapira equipe pro runner 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
abimael gatto rio claro canela's assessoria 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
vania assuncao rodrigues gatto rio claro canela's assessoria 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
fabiano pinotti nunes sao carlos bicistore/metaciclis 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
gabriela morelli sao carlos bicistore/metaciclis 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado
erasto rigueiro monte alto montealto/troppiacai 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
fabiana magalhaes monte alto montealto/troppiacai 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado 2
gabriela pinheiro constancio catanduva bike sport catanduva 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado org
thiago carlos vieira catanduva bike sport catanduva 16. dupla mista 13 a 80 anos aprovado org

20. Juvenil 13 a 16 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
abner iory queiroz dos reis mogi-guacu guacu race team a 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
geovani henrique da silva americo brasiliense soares bike center 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
joao vitor pagani leme empyreo mtb 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
victor hugo alves venancio araraquara nacional bikes 20. juvenil 13 a 16 anos aguardando aprovacao
eduardo barros silva araraquara mk2 team 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
fabio marty indaiatuba boa vista bikes 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
gabriel albini dias da silva santa barbarad'oeste sf racing team 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
juninho rodrigues sao carlos supermercado miami 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
murilo carmine de almeida catanduva murilo carmine 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
nicolas monteiro bortoloti rio claro canela 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
pedro stefano string:araraquara mk2 team 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
vitor hugo de sa conchal ciclo conchal 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado
joao pedro teixeira zappeloni descalvado rota mtb racing 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado 2
ulisses olivato peliteiro santa cruz das palmeiras avulso 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado 2
thales martins mussio catanduva bike sport catanduva 20. juvenil 13 a 16 anos aprovado org

21. Sport Sub 25 Masculino 17 a 24 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
erik henrique pelegrino de almeida mogi-guacu guacu race team 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
leonardo bulgareli filho mogi-guacu guacu race team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
lucas santos rodrigues mogi-guacu guacu race team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
marcos marjioli mogi guacu guacu race team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aguardando aprovacao
celso fernandes itirapina ciclo fit 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
lucas gabriel bueno silva leme anonimo 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
maicon carvalho monte alto nirdao bike repair 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
mateus marques lima santo antonio de posse team grimaldi 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
robson fonrozo pirassununga thunder 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado
renan souza descalvado rota mtb racing 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
zigomar zotesso siqueira junior ibate bike wash racing tea 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado 2
gabriel de araujo eckstein santa barbara do oeste xtreme racing team b 21. sport sub 25 masculino 17 a 24 anos aprovado org

22. Sport Sub 35 Masculino 25 a 34 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
andre santoro silveira araras empyreo mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
fernando caetano filho araraquara mk2 team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
guilherme cardoso de moraes leme empyreo 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
henrique alves marcelo mogi-guacu guacu race team a 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
igor cordeiro sertaozinho elijur 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
jair ribeiro da silva mogi-guacu guacu race team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
jean pedro gomes da silva mogi-guacu guacu race team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
jeferson francisco silva mogi-guacu guacu race team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
lucas daniel bueno leme pneu furado 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
valdir de almeida morreira conchal ciclo conchal 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aguardando aprovacao
andre dos santos dutrelo santa barbara d'oeste equipe atalaia bikes 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
atan souza santos araraquara bicisport 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
daniel galan ferreira pirassununga cirurgica pirassunun 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
diego spolaor itapolis bike sport catanduva 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
edenilson de moura gimenes porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
evandro oliveira porto ferreira catracao race 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
jonathan silva boquinha santa cruz da conceicao rj mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
josimar correa descalvado parceiros de treino 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
josivaldo rodrigues de souza araraquara mk2 team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
leonardo pedrusseli descalvado descalvado team mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
lucas contrera santo antonio de posse team grimaldi 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
maykel denis scopinho corumbatai esfera bike 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
orlando soares santa lucia soares bike center 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
raul alexandre maria araraquara mk2 shop 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
renan rodrigues avatar pirassununga rj mtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
tiago delboni limeira avulcosmtb 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado
matheus cesar ribeiro sertaozinho planeta bike soul 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2
newton gomes junior descalvado rota mtb racing 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2
renato rodrigues da silva limeira . 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 2
iago rissi descalvado rota mtb racing 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado 1
claudio francisco madeira santa barbara do oeste xtreme racing team 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado org
george mateus feliciano santa barbara do oeste xtreme racing team b 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado org
rafael freitas santa rita do passa quatro bisqui 22. sport sub 35 masculino 25 a 34 anos aprovado org

23. Sport Sub 45 Masculino 35 a 44 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
adrian marco pantozzi carrera araraquara nacionalbikes/bmc 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
ariton ferreira augusto mogi-guacu guacu race team b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
david romao noronha sao joao da boa vista mantiqueira riders 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
fabio ribeiro dos santos mogi-guacu guacu race team b 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
hugo lima hortolandia center bike antunes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
ivan luis moraes dracena moraes itapira mazola ciclo trek 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
marcelo henrique cabrera matao nacional bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
marcio cristiano pedroso silva leme pneu furado 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
paulo ricardo baldin rossetti pirassununga individual 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
rilder alves marcelo mogi guacu guacu race team a 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
webster luiz ranieri sao carlos nacional bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aguardando aprovacao
adalberto dos santos pereira junior campinas avulso 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
alan tomaz comin porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
augusto tiago clemonesi porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
carlos roberto gomes da silva itapira equipe pro runner 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
celso camilo vargem grande do sul detroit racing 2 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
cesar carraro leme sr team 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
davi robert casa branca s/a ciclismo 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
gustavo da silva ananias santa barbara d'oeste equipe atalaia bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
jonas vasques itapira equipe pro runner 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
marcelo oliveira cavalheiro araraquara mk2 team 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
marcos louzada ribeirao preto catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
marcos paulo de oliveira itapira equipe pro runner 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
onildo fabiano azevedo monte alto nirdao bike repair 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
ricardo bortoloti rio claro avulso 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
sidney dos santos dutrelo santa barbara d'oeste equipe atalaia bikes 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
valdemir rogerio claudio sto ant de posse team grimaldi 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
valdinei agassi da silva monte alto nirdao bike repair 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado
andre pires pirassununga thunder 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
eliton adriano lourenco porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
fabio alexandre pereira da silva porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
francisco xavier carrizo sao carlos crr 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
gabriel ricci zappelone descalvado rota mtb racing 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
junior miguel matao . 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
moises speri gomes limeira avulcos mtb 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
rodrigo tadeu costa porto ferreira catracao race 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 2
joao paulo martins santa barbara d'oeste american bike 23. sport sub 45 masculino 35 a 44 anos aprovado 1

24. Sport Sub 55 Masculino 45 a 54 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
claudio bueno leme empyreo mtb 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
cristian rodrigo gerlach alvarez santa barbara do oeste xtreme racing team b 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
lucio m silva araraquara nacionalbikes/bmc 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aguardando aprovacao
david souza porto ferreira catracao race 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
marcelo larini araraquara mk2 team 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
marcio fernandes itirapina ciclo fit 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
ricardo de oliveira campinas aquila trainning 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
robson dias itirapina ciclo fit 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado
claudio roberto rodriguez sao carlos crr 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
robinson cicotoste sao paulo fenix sports brasil 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
vanderlei ferreira americana grae/pintando7tintas 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado 2
elton miranda santa barbara do oeste xtreme racing team b 24. sport sub 55 masculino 45 a 54 anos aprovado org

25. Sport Sub 60 Masculino 55 a 59 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
flavio roberto sem chechem matao ciclismo matao 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aguardando aprovacao
luis henrique vanalli matheus araraquara nacional bikes 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aguardando aprovacao
heliio andrade leme sp studio fitness 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
jose aimore de sa campinas perseverantes 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado
joao antonio gomes catanduva bike sport catanduva 25. sport sub 60 masculino 55 a 59 anos aprovado org

26. Sport Over 60 Masculino 60 a mais anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
achiles galdi neto itapira equipe pro runner 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
osmar moraschi sao carlos avulso 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
paulo sergio bertagna corumbatai posto bertagna 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
percy blanco santana de parnaiba bikes4ever 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado
nivaldo miliatto santa rita do passa quatro amigos da bike srpq 26. sport over 60 masculino 60 a mais anos aprovado 2

27. Sport Feminino Sub 30 15 a 29 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
gabriela petili sao carlos quero bike brasil sc 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado
mayara ferreira vilela alves ibate bike wash racing tea 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado
evelin milani jau sem equipe 27. sport feminino sub 30 15 a 29 anos aprovado 2

28. Sport Feminina Over 30 30 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
maria do carmo marconato araraquara nacional bikes 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aguardando aprovacao
camila piva leme pm leme 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
elaine cristina baroni leite rio claro triaction / fio tean 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
gabriely nacbar barra bonita sem equipe 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
gisele ayres sao paulo fenix sport brasil 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
karolynne campos s a de posse team grimaldi 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
maria cristina cassaro campinas perseverantes 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado
amanda coletti sao carlos crr 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado 2
aline pereira de almeida catanduva bike sport catanduva 28. sport feminina over 30 30 a 80 anos aprovado org

30. PNE Livre 15 a 80 anos

Nome Cidade Equipe Categoria Status
bruno rodrigo otaviano araraquara nacional bikes 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
carlos senatore alves sao joao da boa vista mantiqueira riders 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
edvaldo teixeira porto ferreira catracao race 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
fabio augusto sebastiao mogi-guacu guacu race team a 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
marcelo de aquino araraquara nacionalbikes/bmc 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
rodolfo de souza rodrigues ribeirao preto nacionalbikes/bmc 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
thiago donizeti de oliveira sao carlos avulso 30. pne livre 15 a 80 anos aguardando aprovacao
daniel lucas sampaio domingues capivari sicoobcooplivre/proridebike/esportetotal/ferbikes/bichodepeeventos/rpathecnology 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org
fabiano takashi umemura santo andre fabiano takashi 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org
marcelo santos de brito americana acai mil ross 30. pne livre 15 a 80 anos aprovado org