Mix Sport


Resultados Paulista e Meeting de Pista 2019

 

CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019        
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019          
               
Velocidade Por Equipes          
Final - Resultados          
               
Elite Masculino          
               
Class. Nome Equipe Cat. Tempo    
1 4 Pedro Bastos Memorial/Santos/Fupes MJ 52.478    
  6 Daniel Henrique Trier de Brito Memorial/Santos/Fupes ME      
  7 Mauro Santos de Aquino Memorial/Santos/Fupes ME      
2 3 Leonardo Faccini de Lima Secretaria de esportes de Americana  MJ 53.226    
  5 Lourival Nunes Secretaria de esportes de Americana  ME      
  9 Estevam Ciampone Mancini  Secretaria de esportes de Americana  ME      
3 10 Leandro De Larmelina Mista ME 54.545    
  1 Américo Tomaz da Costa Mista ME      
  2 Cléber Lucius da Costa Mista ME      
               
Júnior Masculino          
               
Class. Nome Equipe Cat. Tempo    
1 1 ALEXANDRE PEREIRA Instituto Athlon/São José dos Campos MJ 53.436    
  2 GLAUBER ALVES DA SILVA Instituto Athlon/São José dos Campos MJ      
  50 VITOR RIBEIRO MANZO Instituto Athlon/São José dos Campos MJU      
               
Elite Feminino          
               
Class. Nome Equipe Cat. Tempo    
1 3 Luana da Silva bezerra Avulsa WE 42.134    
  4 Rosemeire Alves da Silva Avulsa WE      
               
Juvenil Feminino          
               
Class. Nome Equipe Cat. Tempo    
1 47 Mayra da Costa e Silva Memorial/Santos/Fupes WJU 45.369    
  48 Camila Cristina Defendi Pinheiro Memorial/Santos/Fupes WJU      
               
Velocidade Individual          
Final - Resultados          
               
Elite Feminino          
               
Class. Nome Equipe Cat. T1 T2 T3
1 3 Luana da Silva bezerra Avulsa WE 00.000 14.369 14.073
2 4 Rosemeire Alves da Silva Avulsa WE 14.259 00.000 00.000
               
               
               
               
               
               
               
               
               
3º MEETING DE PISTA          
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019          
               
Velocidade Por Equipes          
Final - Resultados          
               
Elite Masculino          
               
Class. Nome Equipe Cat. Tempo    
1 4 Pedro Bastos Memorial/Santos/Fupes MJ 52.478    
  6 Daniel Henrique Trier de Brito Memorial/Santos/Fupes ME      
  7 Mauro Santos de Aquino Memorial/Santos/Fupes ME      
2 3 Leonardo Faccini de Lima Secretaria de esportes de Americana  MJ 53.226    
  5 Lourival Nunes Secretaria de esportes de Americana  ME      
  9 Estevam Ciampone Mancini  Secretaria de esportes de Americana  ME      
3 1 ALEXANDRE PEREIRA Instituto Athlon/São José dos Campos MJ 53.436    
  2 GLAUBER ALVES DA SILVA Instituto Athlon/São José dos Campos MJ      
  50 VITOR RIBEIRO MANZO Instituto Athlon/São José dos Campos MJU      
4 10 Leandro De Larmelina Mista ME 54.545    
  1 Américo Tomaz da Costa Mista ME      
  2 Cléber Lucius da Costa Mista ME      
               
Elite Feminino          
               
Class. Nome Equipe Cat. Tempo    
1 3 Luana da Silva bezerra Avulsa WE 42.134    
  4 Rosemeire Alves da Silva Avulsa WE      
2 47 Mayra da Costa e Silva* Memorial/Santos/Fupes WJU 45.369    
  48 Camila Cristina Defendi Pinheiro* Memorial/Santos/Fupes WJU      
*Juvenil              
               
Velocidade Individual          
Final - Resultados          
               
Elite Feminino          
               
Class. Nome Equipe Cat. T1 T2 T3
1 3 Luana da Silva bezerra Avulsa WE 00.000 14.369 14.073
2 4 Rosemeire Alves da Silva Avulsa WE 14.259 00.000 00.000
               
               
               

 

CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
JR Masculino        
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 2 GLAUBER ALVES DA SILVA Instituto Athlon/São José dos Campos JVM  
2 1 ALEXANDRE PEREIRA Instituto Athlon/São José dos Campos JVM  
3 4 Pedro Bastos Memorial/Santos/Fupes JVM  
4 3 Leonardo de Lima Secretaria de Esporte de Americana JVM  
           
           
3º MEETING DE PISTA      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
JR Masculino        
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 2 GLAUBER ALVES DA SILVA Instituto Athlon/São José dos Campos JVM  
2 1 ALEXANDRE PEREIRA Instituto Athlon/São José dos Campos JVM  
3 4 Pedro Bastos Memorial/Santos/Fupes JVM  
4 3 Leonardo de Lima Secretaria de Esporte de Americana JVM  
           
           
           
CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
Juvenil Feminino       
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 47 Mayra da Costa e Silva Memorial/Santos/Fupes JVF  
2 48 Camila Cristina Defendi Pinheiro Memorial/Santos/Fupes JVF  
           
           
           
3º MEETING DE PISTA      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
Juvenil Feminino       
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 45 ANA JULIA SANTOS ALVES PREFEITURA DE ROLANDIA  JVF  
2 43 LUANA FERREIRA DA SILVA PREFEITURA DE ROLANDIA  JVF  
3 47 Mayra da Costa e Silva Memorial/Santos/Fupes JVF  
4 44 ISABELA LETICIA SCHUSTER PREFEITURA DE ROLANDIA  JVF  
5 48 Camila Cristina Defendi Pinheiro Memorial/Santos/Fupes JVF  
           
           
CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
JR Feminino         
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 5 JULIA LEITE BRAGA SET/MOGI GUACU JRF  
           
           
3º MEETING DE PISTA      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
JR Feminino         
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 9 Amanda Kunkel Maringá JRF  
2 8 Julia Constantino Arapongas JRF  
3 5 JULIA LEITE BRAGA SET/MOGI GUACU JRF  
4 6 VITORIA RITA DE S A  PREFEITURA DE ROLANDIA  JRF  
           
           
CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
Juvenil Masculino      
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 46 Gustavo Toniatti Oliveira Memorial/Santos/Fupes JVM  
2 50 VITOR RIBEIRO MANZO Instituto Athlon/São José dos Campos JVM  
3 49 Leonardo Jose Pontello Mercadante Secretaria de Esportes de Americana  JVM  
4 40 Kaio Moraes Rubini  Green Piracicaba  JVM  
           
           
3º MEETING DE PISTA      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Resultado      
Juvenil Masculino      
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 46 Gustavo Toniatti Oliveira Memorial/Santos/Fupes JVM  
2 39 GUSTAVO DE BRITO ROCHA Maringá JVM  
3 50 VITOR RIBEIRO MANZO Instituto Athlon/São José dos Campos JVM  
4 41 SERGIO H. ARMACOLO BATISTA PREFEITURA DE ROLANDIA  JVM  
5 7 GUSTAVO DE JESUS SALIN PREFEITURA DE ROLANDIA  JVM  
6 49 Leonardo Jose Pontello Mercadante Secretaria de Esportes de Americana  JVM  
7 42 GABRIEL DE SA SENHORELI PREFEITURA DE ROLANDIA  JVM  
8 40 Kaio Moraes Rubini  Green Piracicaba  JVM  
           
           
3º MEETING DE PISTA      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019      
           
Velocidade Individual      
Final - Start List      
           
           
Master - Resultado Final      
           
Ordem Nome Equipe Cat.  
1 20 Renato Hanser Caieiras Master  
2 19 Fabio Augusto Bonini Jundiaí Master  
           
           
           
           

 

3º MEETING DE PISTA                                      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Scratch - Resultados                                      
                                         
Juvenil Feminino     5:13:593                                
                                         
Nome Equipe Cat. Class.                                
47 Mayra da Costa e Silva Memorial/Santos/Fupes JVF 1                                
45 ANA JULIA SANTOS ALVES PREFEITURA DE ROLANDIA  JVF 2                                
44 ISABELA LETICIA SCHUSTER PREFEITURA DE ROLANDIA  JVF 3                                
43 LUANA FERREIRA DA SILVA PREFEITURA DE ROLANDIA  JVF 4                                
48 Camila Cristina Defendi Pinheiro Memorial/Santos/Fupes JVF 5                                
                                         
                                         
                                         
Juvenil Masculino     7:42:433                                
                                         
7 GUSTAVO DE JESUS SALIN PREFEITURA DE ROLANDIA  JVM 1                                
46 Gustavo Toniatti Oliveira Memorial/Santos/Fupes JVM 2                                
50 VITOR RIBEIRO MANZO Instituto Athlon/São José dos Campos JVM 3                                
41 SERGIO H. ARMACOLO BATISTA PREFEITURA DE ROLANDIA  JVM 4                                
42 GABRIEL DE SA SENHORELI PREFEITURA DE ROLANDIA  JVM 5                                
49 Leonardo Jose Pontello Mercadante Secretaria de Esportes de Americana  JVM 6                                
40 Kaio Moraes Rubini  Green Piracicaba  JVM 7                                
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019                                    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Scratch - Resultados                                      
                                         
Juvenil Feminino     5:13:593                                
                                         
Nome Equipe Cat. Class.                                
47 Mayra da Costa e Silva Memorial/Santos/Fupes JVF 1                                
48 Camila Cristina Defendi Pinheiro Memorial/Santos/Fupes JVF 2                                
                                         
                                         
                                         
Juvenil Masculino     7:42:433                                
                                         
46 Gustavo Toniatti Oliveira Memorial/Santos/Fupes JVM 1                                
50 VITOR RIBEIRO MANZO Instituto Athlon/São José dos Campos JVM 2                                
49 Leonardo Jose Pontello Mercadante Secretaria de Esportes de Americana  JVM 3                                
40 Kaio Moraes Rubini  Green Piracicaba  JVM 7                                
                                         
                                         
                                         
                                         
3º MEETING DE PISTA                                      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Omnium                                      
Elite Feminino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Pontos Total 1 2 3 4 5 6 7 8   Classif    
4 Rosemeire Alves da Silva Avulsa Elite 36 34 40 110 141 5 2 1   5 5 3 10   1    
11 Adriana Azuma Lobo Equipe de Ciclismo de Indaiatuba Elite 34 38 38 110 127   3   1 3 3 5 2   2    
18 Marcella Silva Sodre Pereira  Memorial/Santos/Fupes Elite 40 36 34 110 125 3   2 2     2 6   3    
14 Gisele Saggioro Gasparotto  LuluFive Team Elite 28 40 36 104 121   1 3 5 1 2 1 4   4    
3 Luana da Silva bezerra Avulsa Elite 38 32 30 100 106       3 2 1       5    
13 Simone Pontello de Lima Secretaria de Esportes de Americana  Elite 26 26 DNS   DNF                   DNF    
                                         
Omnium                                      
JR Feminino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Pontos Total 1 2 3 4 5 6 7 8   Classif    
5 JULIA LEITE BRAGA SET/MOGI GUACU JR 32 30 32 94 105 1 5 5             6    
6 VITORIA RITA DE S A  PREFEITURA DE ROLANDIA  JR 30 28 28 86 48 2               -40 7    
                                         
                                         
CAMPEONATO PAULISTA 2019                                      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Omnium                                      
Elite Feminino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Pontos Total 1 2 3 4 5 6 7 8   Classif    
4 Rosemeire Alves da Silva Avulsa Elite 36 34 40 110 141 5 2 1   5 5 3 10   1    
11 Adriana Azuma Lobo Equipe de Ciclismo de Indaiatuba Elite 34 38 38 110 127   3   1 3 3 5 2   2    
18 Marcella Silva Sodre Pereira  Memorial/Santos/Fupes Elite 40 36 34 110 125 3   2 2     2 6   3    
14 Gisele Saggioro Gasparotto  LuluFive Team Elite 28 40 36 104 121   1 3 5 1 2 1 4   4    
3 Luana da Silva bezerra Avulsa Elite 38 32 30 100 106       3 2 1       5    
13 Simone Pontello de Lima Secretaria de Esportes de Americana  Elite 26 26 DNS   DNF                   DNF    
                                         
                                         
Omnium                                      
JR Feminino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Pontos Total 1 2 3 4 5 6 7 8   Classif    
5 JULIA LEITE BRAGA SET/MOGI GUACU JR 32 30 32 94 105 1 5 5             6    
                                         
                                         
                                         
3º MEETING DE PISTA                                      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Velocidade Individual                                      
Final - Resultados                                      
                                         
Elite Masculino                                      
                                         
Nome Equipe Cat. T1 T2 T3 Classif                          
10 Leandro De Larmelina Avulso ME 12.841 12.704   1                          
6 Daniel Henrique Trier de Brito Memorial/Santos/Fupes ME       2                          
9 Estevam Ciampone Mancini  Secretaria de Esportes de Americana  ME       3                          
7 Mauro Santos de Aquino Memorial/Santos/Fupes ME       4                          
8 Johnatan Mineiro SODBIKE/Academia Podium/Byron Sucos ME 12.243     5                          
2 Cléber Lucius da Costa SERC Santa Maria/São Caetano do Sul ME 13.805     6                          
1 Américo Tomaz da Costa SERC Santa Maria/São Caetano do Sul ME 14.084     7                          
5 Lourival Nunes Secretaria de Esportes de Americana  ME 15.849     8                          
                                         
                                         
                                         
CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019                                    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Velocidade Individual                                      
Final - Resultados                                      
                                         
Elite Masculino                                      
                                         
Nome Equipe Cat. T1 T2 T3 Classif                          
10 Leandro De Larmelina Avulso ME 12.841 12.704   1                          
6 Daniel Henrique Trier de Brito Memorial/Santos/Fupes ME       2                          
9 Estevam Ciampone Mancini  Secretaria de Esportes de Americana  ME       3                          
7 Mauro Santos de Aquino Memorial/Santos/Fupes ME       4                          
8 Johnatan Mineiro SODBIKE/Academia Podium/Byron Sucos ME 12.243     5                          
2 Cléber Lucius da Costa SERC Santa Maria/São Caetano do Sul ME 13.805     6                          
1 Américo Tomaz da Costa SERC Santa Maria/São Caetano do Sul ME 14.084     7                          
5 Lourival Nunes Secretaria de Esportes de Americana  ME 15.849     8                          
                                         
                                         
                                         
3º MEETING DE PISTA                                      
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Omnium                                      
                                         
Elite Masculino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Parcial Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Classif
12 Arthur Brandino dos Santos ABEC RIO CLARO Elite 38 40 40 118 180 1 5 5 3 5 5 2 3 3 10 20 1
17 Caio Fernando de Santana Mesquita Memorial/Santos/Fupes Elite 36 36 38 110 127 2 3   1 3 3 3 1 1     2
8 Johnatan Mineiro SODBIKE/Academia Podium/Byron Sucos Elite 30 32 36 98 126 5 2 3 2     5 5 2 4   3
16 Joao Gabriel Lisboa Ferreira Bastos Memorial/Santos/Fupes Elite 32 34 34 100 121 3 1 1 5 1 2   2   6   4
                                         
                                         
JR Masculino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Parcial Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Classif
1 ALEXANDRE PEREIRA Instituto Athlon/São José dos Campos JR 34 38 30 102 135     2   2 1 1   5 2 20 1
4 Pedro Bastos Memorial/Santos/Fupes JR 28 30 28 86 46                     -40 2
2 GLAUBER ALVES DA SILVA Instituto Athlon/São José dos Campos JR 40 28 32 100 DNF                       DNF
3 Leonardo Faccini de Lima Secretaria de Esportes de Americana  JR 26 DNS DNS DNF DNF                       DNF
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
CAMPEONATO PAULISTA DE PISTA 2019                                    
Caieiras - 31.05 a 02.06.2019                                      
                                         
Omnium                                      
                                         
Elite Masculino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Parcial Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Classif
12 Arthur Brandino dos Santos ABEC RIO CLARO Elite 38 40 40 118 180 1 5 5 3 5 5 2 3 3 10 20 1
17 Caio Fernando de Santana Mesquita Memorial/Santos/Fupes Elite 36 36 38 110 127 2 3   1 3 3 3 1 1     2
8 Johnatan Mineiro SODBIKE/Academia Podium/Byron Sucos Elite 30 32 36 98 126 5 2 3 2     5 5 2 4   3
16 Joao Gabriel Lisboa Ferreira Bastos Memorial/Santos/Fupes Elite 32 34 34 100 121 3 1 1 5 1 2   2   6   4
                                         
                                         
                                         
JR Masculino - Resultado Final                                      
                                         
Nome Equipe Cat. Scratch Tempo Elim Parcial Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Classif
1 ALEXANDRE PEREIRA Instituto Athlon/São José dos Campos JR 34 38 30 102 135     2   2 1 1   5 2 20 1
4 Pedro Bastos Memorial/Santos/Fupes JR 28 30 28 86 46                     -40 2
2 GLAUBER ALVES DA SILVA Instituto Athlon/São José dos Campos JR 40 28 32 100 DNF                       DNF
3 Leonardo Faccini de Lima Secretaria de Esportes de Americana  JR 26 DNS DNS DNF DNF                       DNF
                                         

Dess Tecnologia